Wer macht was?

/Wer macht was?
Wer macht was?2018-11-07T10:11:34+00:00

Samtgemeinde Nordhümmling: Dienststelle Surwold

Anschrift

Hauptstr. 87
26903 Surwold
Telefon: 04965/ 9131-0
Telefax: 04965/913199
E-Mail: info@surwold.de

Öffnungszeiten

Montag und Dienstag:
08.30 – 12.00 Uhr
14.00 – 16.00 Uhr

Mittwoch:
08.30 – 12.00 Uhr

Donnerstag:
08.30 – 12.00 Uhr
14.00 – 18.00 Uhr

Freitag:
08.00 – 12.00 Uhr

Fachbereich (FB) Sachbearbeiter Telefon E-Mail
Bürgermeisterin Andrea Schmidt
Zentrale / Information 9131-0
Dienststellenleiter/in (Allg. Verwaltung) N. N. 9131 – 18
Ordnungs-, Standesamt Anja Sebers 9131 – 10 Sebers@surwold.de
Bürgerbüro, Melde- und Paßwesen Petra Thieke  9131 – 12 Thieke@surwold.de
Fremdenverkehrsamt (vormittags) Daniela Rensen 9131 – 13 Rensen@surwold.de
Bauverwaltung, Allgemeine Verwaltung Robert Klaßen 9131 – 15 Klassen@surwold.de
Kasse, Kindergärten (vormittags) Hedwig Deutsch
Angelika Wessels
9131 – 16
9131 – 24
Deutsch@surwold.de
Wessels@surwold.de
Kämmerei, Grund- / Gewerbesteuern Helmut Jansen 9131 – 17 Jansen@surwold.de
Asylangelegenheiten (vormittags) Anja Thomann 9131 – 20 Thomann@surwold.de
Hauptamt (vormittags) Claudia Arlinghaus 9131 – 21 Arlinghaus@surwold.de